29 апреля в театре «Et Cetera» прошел Гала-концерт и награждение победителей Городского этнографического фестиваля музыки, танца, изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Тимоня»

14 мая 2019

Организатором Фестиваля является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «На стопани». Цель Фестиваля – возрождение и популяризация традиционной культуры народов России среди детей и молодежи.

В Фестивале приняли участие около 10.000 детей из разных образовательных учреждений Москвы и Подмосковья. Среди номинаций фестиваля: «традиционное пение», «традиционная хореография», «устное народное творчество», «традиционные и народные инструменты», «дизайн народного костюма», «национальное творчество».

Участники фольклорного ансамбля «РАДА» Детской музыкальной школы имени В.И. Сафонова, а также солисты приняли участие в Фестивале. В заключительном Гала-концерте Фестиваля, традиционно проходившем в театре «Et Cetera» выступила Эсаулова Мария.

Поздравляем победителей:

Фольклорный ансамбль «РАДА» - лауреат I степени в номинации «Ансамбль» (Преподаватели: Максимова Т.Ю., Колтко Н.И., Концертмейстер Новиков А.С.);

Эсаулова Мария - лауреат I степени в номинации «Солист. Возрастная категория 7-10 лет» (Преподаватель Колтко Н.И., концертмейстер Цымбалов С.К.);

Максимова Варвара – лауреат II степени в номинации «Солист. Возрастная категория 10-13 лет» (Преподаватель Максимова Т.Ю.);

Ахмедова Элина - лауреат III степени в номинации «Солист. Возрастная категория 7-10 лет» (Преподаватель Колтко Н.И., концертмейстер Новиков А.Н.);

Ражев Никита - дипломант в номинации «Солист». Возрастная категория 10-13 лет» (Преподаватель Колтко Н.И, Концертмейстер Новиков А.Н.).