Поздравляем Ражева Никиту и Дмитриеву Полину и их преподавателей Колтко Н. И. и Максимову Т. Ю. с успешным выступлением на Гала-концерте

22 октября 2019

Всероссийского фестиваля-конкурса народного творчества “Сметанинские встречи” в г. Архангельск 17 октября.
Ребята были приглашены вдовой легендарного виртуоза -гармониста С. Л. Сметанина. Татьяна Александровна увидев  видео Никиты с Полиной, пригласила их в качестве гостей на Гала-концерт, который проходил в Архангельском театре драмы им. М. В. Ломоносова.
В концерте приняли участие конкурсанты и гости из разных точек России: Тула, Санкт-Петербург, Карелия, Сыктывкар, Мордовия и. т. д. А оценивало их очень почетное жюри:
Председатель жюри – Цеп Анатолий Иванович, заведующий отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, доцент Российской академии музыки имени Гнесиных, заслуженный работник культуры России, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры.
Члены жюри
Маляров Виктор Иванович, доцент Российской академии музыки имени Гнесиных и Московского государственного института музыки имени А.Г.Шнитке, заслуженный артист Российской Федерации, композитор, лауреат международных и Всероссийских конкурсов;
Качаев Александр Михайлович, главный дирижер Государственного академического Северного русского народного хора, заслуженный артист Российской Федерации;
Сыроватский Василий Николаевич, преподаватель Архангельского музыкального колледжа, заслуженный работник культуры Российской Федерации;
Тоцкий Михаил Яковлевич, солист Карельской государственной филармонии, дирижер Оркестра русских народных инструментов «Онего», заслуженный артист Республики Карелия.
За 2 дня ребята посетили прослушивания Всероссийского фестиваля-конкурса в номинации “Солист” и “Ансамбль” в Доме народного творчества г. Архангельска, выступили в Клинической больнице для детей находящихся на лечении, а также посетили экскурсии в Малые Корелы-Музей деревянного зодчества и Архангельский краеведческий музей.
Еще раз поздравляем ребят и желаем им больших  творческих успехов!!!