ГРАН-ПРИ для «ДОМРА-ФЕСТ» на Международном фестивале-конкурсе «Лучинушка»!

7 ноября 2019

Воспитанницы семейного тандема Анны Викторовна и Юрия Михайловича Прохоровых ансамбль «ДОМРА-ФЕСТ" в составе: Лавровой Марии, Кудряшовой Александры, Воронцовой Варвары, были отмечены наивысшей наградой конкурса - ГРАН-ПРИ!
Международный фестиваль-конкурс народной песни, танца и исполнителей на народных инструментах «Лучинушка» ежегодно проводится в память Великой Русской певицы, Народной артистки СССР - Людмилы Георгиевны Зыкиной.
Наши юные звездочки замечательно исполнили русскую народную песню "У голубя, у сизого» и пьесу Н.Валенте и Э. Тальяферри «Неаполитанские страдания» (оба произведения в аранжировке Юрия Прохорова). Успешно выступила еще одна воспитанница нашей школы - Кира Казачкова. Она награждена дипломом Лауреата I степени. Преподаватель Наталья Михайловна Соломатина.
Конкурс проходил с 1 по 3 ноября 2019 в г. Суздале, одном из древнейших городов России, что в определенной степени подчеркнуло незыблемость культурного наследия в народном творчестве.
Поздравляем преподавателей и учеников ДМШ им. С.В. Рахманинова с таким успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в творчестве и достойном представлении Школы на будущих  мероприятиях!
Отдельное спасибо за поддержку учащихся ДМШ им. С.В.Рахманинова Генеральному директору ГБУДО г. Москвы "МГОДШИ "Измайлово", Заслуженному работнику культуры РФ И.Е.Фомичевой!

ГРАН-ПРИ для «ДОМРА-ФЕСТ» на Международном фестивале-конкурсе «Лучинушка»!
gramota_yum.jpg [1045.74Kb]
suzdal.jpg [1067.70Kb]