СНОВА РАДУЕТ НАС «РАДА»!

18 ноября 2019

Поздравляем среднюю группу фольклорного ансамбляРАДА”, (руководители Колтко Н.И. и Максимова Т.Ю., концертмейстер Цымбалов С.К.) и учащуюся 6 класса Дмитриеву Полину, (преп. Максимова Т. Ю.) с победой на фестивале народного творчества “Золотые Россыпи России”, который прошел 9 сентября 2019 года в ДШИ “Центр”. Ансамбль исполнил песни Тверской области, а Полина Дмитриева песни из репертуара О. Ф. Сергеевой.

В жюри фестиваля – авторитетные специалисты:

Т. П. Беляева – заслуженный работник культуры РФ, профессор, заведующая кафедрой народно-певческого искусства МГИК;

А. Н. Хворых – доцент кафедры «Народное пение» ГМПИ им. Ипполитова-Иванова;

Н. Н. Мухина и И.А. Давыдова – преподаватели Музыкального училища РАМ им. Гнесиных;

А. Я. Полянская – директор ДШИ “Центр”.

В фестивали приняли участие солисты и ансамбли из Москвы и Московской области, Тулы и Твери.

Для детей были организованы познавательные мастер-классы: «Тканная миниатюра» и «Сценическое воплощение песенно-танцевального фольклора».

Еще раз поздравляем наших ребят и желаем им новых творческих побед!!!

СНОВА РАДУЕТ НАС «РАДА»!