«Класс-концерт» ансамбля народного танца «Каблучок» имени Киры Черданцевой и фольклорные чтения «Традиционная культура глазами детей» в рамках фестиваля «Филипповки» на Воробьевых горах

28 ноября 2019

Поздравляем учащуюся 6 класса ДМШ им. В. И. Сафонова Дмитриеву Полину (преподаватель Максимова Т.Ю.) с успешным выступлением 25 ноября 2019 года на «Класс-концерте» ансамбля народного танца «Каблучок» имени Киры Черданцевой (художественный руководитель Дмитрий Крей).

Участники ансамбля, студенты РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, увидев записи выступлений Полины в социальных сетях, были очарованы ее талантом, темпераментом и обаянием и решили пригласить на свой концерт!

Ансамбль представил в своем «Класс-концерте» русский танец и элементы движений из танцев разных народов мира, а Полина исполнила частушки с пляской Тамбовской области “Пойду плясать” (концертмейстер Новиков А.Н.).

А днем ранее Полина Дмитриева и Никита Ражев (руководители Колтко Н. И. и Максимова Т.Ю.) стали лауреатами фольклорных чтений «Традиционная культура глазами детей» в рамках фестиваля «Филипповки» на Воробьевых горах.

Ребята подготовили доклад на тему «Обрядовый фольклор села Тимошкино Шиловского района Рязанской области» и рассказали о святочных обрядовых действиях и обряде «Проводы Чамки».