Душа поет!

10 февраля 2020

4 февраля в ДМШ им. Й. Гайдна, фольклорные ансамбли “РАДА” (руководители Колтко Н.И. и Максимова Т. Ю. , концертмейстеры Цымбалов С.К. и заслуженный артист РФ Новиков А.Н.) и фольклорный ансамбль “Ерема” (руководитель Еремина М.В., концертмейстеры Прохоров Ю. М. и Цымбалов С.К.) школы им. В.И. Сафонова приняли участие в концерте под названием “Душа поёт” – традиционной рождественской встрече учащихся отделов сольного народного пения и музыкального фольклора ДМШ и ДШИ методического объединения Восточного округа.

Самые маленькие участники фольклорного ансамбля “Ерема” показали песни и бытовые танцы Белгородской и Липецкой областей, а солистка ансамбля Таисия Маркова исполнила песню Пензенской области.

Средняя группа фольклорного ансамбля “РАДА” показали песни и бытовые танцы Тульской, Рязанской и Московской областей, а дуэт в составе Ражева Никиты и Дмитриевой Полины - зажигательную “Цыганочку” Рязанской области.

Душа поет!