14 февраля 2020

13 февраля 2020 года в Библиотеке имени Б.А. Лавренева состоялся традиционный концерт «Музыка и поэзия» учащихся фортепианных отделов ДМШ МО ВАО 1г. Москвы. Все виды искусства очень тесно связаны между собой. Невозможно вести разговор об одном из видов искусства, не прибегая к помощи других.

Коль музыка поэзии близка
И как с сестрою с ней соединима,
Любовь меж ними будет велика.
  Уильям Шекспир

Под таким девизом проводился концерт. И преподаватели старались научить своего ученика, чтобы каждая его фраза в произведении дышала поэзией, а юные артисты старались передать своим выступлением целостный поэтический образ. В концерте приняли участие учащиеся МГОДШИ “Измайлово” и МГОДШИ “Сокольники”. Из Детской музыкальной школы № 59 выступили третьеклассницы Круглова Анастасия, преподаватель О.В. Еремеева и Чихачева Валерия, преподаватель И.Г. Мокрушина.