Пост-релиз. Концерт ко Дню Матери 2015!

27 ноября 2015

26 ноября. Концерт ко Дню Матери

Пост-релиз

Детская музыкальная школа имени С.В.Рахманинова на протяжении многих лет проводит концерты для жителей района к праздничным и юбилейным датам. Традиционным является концерт, посвященный Дню Матери.  26 ноября 2015 года в Большом концертном зале ДМШ имени С.В.Рахманинова юные музыканты и преподаватели школы  в необыкновенно теплой обстановке поздравляли своих любимых мам и бабушек.

На концерте присутствовали и жители района - пенсионеры, инвалиды, ветераны войны и труда, которые знают и любят школу имени С. Рахманинова и постоянно  посещают   многочисленные мероприятия, подготовленные специально для них.

Перед концертом прозвучали поздравления Ирины Евгеньевны Фомичевой, Генерального директора ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Измайлово» и Председателя Совет ветеранов  района Измайлово Вячеслава Павловича Калашкова.

Программа концерта была очень разнообразной - звучал орган, сольная и ансамблевая музыка в исполнении на различных музыкальных инструментах. Среди участников концерта очень ярко и эмоционально выступил Тохтобин Егор, исполнивший на ксилофоне «Галоп комедиантов» Д. Кабалевского. Ярким завершением концерта стало выступление Анны
Шибановой, преподавателя по классу народного пения, и ее учеников. Зрители тепло принимали участников концерта.  В зале царила атмосфера доброжелательности и человеческого тепла.

Концерт открыли торжественные звуки короля инструментов - органа: Борисова Е.М. исполнила Токкату и фугу  d-moll И.С.Баха.  Ансамбль скрипачей младших классов (руководитель Коваль-Волкова Л.В., концертмейстер Шапкина Т.В.) и ансамбль виолончелистов (руководители Бурцева Л.Ю. и Зверкова Л.А., концертмейстер Широкова А.В.) с воодушевлением исполнили произведения Д. Шостаковича. Тохтобин Егор очень ярко и эмоционально сыграл на ксилофоне «Галоп комедиантов» Д.Кабалевского (преподаватель Самойлов А.В., Заслуженный артист РФ, концертмейстер Кравчук Т.Ш., Почетный работник среднего профессионального образования РФ). Глубоко и проникновенно прозвучало переложение для виолончели романса П. Чайковского «Нет, только тот, кто знал» в исполнении Лерман Виталии (преподаватель Ананьева Т.А., концертмейстер Вашкина Т.Н.). После лирической песни Колмановского «За окошком свету мало»  в исполнении преподавателя школы Шибановой А.А. и концертмейстера Прохорова Ю.М.  озорно и задорно  русскую народную песню «Было у матушки 12 дочерей» исполнил вокальный ансамбль младших классов (преподаватель Шибанова А.А., концертмейстер Прохоров Ю.М.).

Пост-релиз. Концерт ко Дню Матери 2015!