Пост-релиз. Концерт памяти Михаила Корнишина.

30 ноября 2015

28 ноября. Концерт памяти Михаила Корнишина

28 ноября коллеги, друзья, члены семьи и многочисленные ученики почтили память преподавателя ДМШ им  С.В. Рахманинова Михаила Корнишина, безвременно ушедшего на 38-м году из жизни в июле 2015 года. Михаил Корнишин, выпускник школы, вернувшийся через 10 лет после ее окончания в 2002 году преподавателем по классу гитары, прожил недолгую, но яркую творческую жизнь. Прекрасный музыкант-исполнитель, лауреат многочисленных Всероссийских, Международных и городских конкурсов, Михаил свое исполнительское мастерство с любовью передавал своим ученикам. Благодаря ему и его наставнику (преподавателю в годы обучения в школе) Клокову С.Д., в ДМШ им. С.В.Рахманинова был создан ансамбль гитаристов, который год от года совершенствовал свое мастерство. Коллектив насчитывает 17 участников – учащихся школы и является неоднократным победителем авторитетных городских конкурсов гитарного искусства.

Концерт памяти Михаила Корнишина прошел в теплой и душевной атмосфере. На сцене выступали ученики и выпускники школы, студенты ГКА им. Маймонида, где Михаил на протяжении ряда лет работал по совместительству. Добрые воспоминания о прекрасном человеке, музыканте  останутся надолго в сердцах людей, знавших и любивших Михаила Корнишина.

Пост-релиз. Концерт памяти Михаила Корнишина.